In diesen Restaurants können Sie unsere Weine geniessen (sortiert nach Ort):

Ist Ihr Lieblingsrestaurant nicht dabei, dann nehnmen Sie bitte Kontakt mit uns auf »

Parkhotel Bellevue & Spa 3715 Adelboden www.parkhotel-bellevue.ch
Restaurant Hohliebestübli 3715 Adelboden www.hohliebestuebli.ch
Restaurant Central 8910 Affoltern am Albis www.central-affoltern.ch
Restaurant Löwen 6319 Allenwinden 041 711 09 25
Hotel Rössli 9656 Alt St. Johann www.roessli-toggenburg.ch
Restaurant Grüntal 9450 Altstätten SG www.gruental-altstaetten.ch
Blatter's Bellavista Hotel Arosa 7050 Arosa www.blatterbellavista.ch
Restaurant Grischuna 7050 Arosa www.grischuna-arosa.ch
Hotel Streiff 7050 Arosa www.streiff.ch
Tschuggen Grand Hotel 7050 Arosa www.tschuggen.ch
L'UNION 1273 Arzier www.auberge-arzier.ch
Grand Hotels Bad Ragaz 7310 Bad Ragaz www.resortragaz.ch
Wirtshaus Löwen 7310 Bad Ragaz www.loewen.biz
Restaurant Rössli 7310 Bad Ragaz www.roessliragaz.ch
Sorell Hotel Tamina 7310 Bad Ragaz www.hoteltamina.ch
Restaurant Riet 9496 Balzers www.riet.li
Restaurant Martin 4112 Bättwil-Flüh www.restaurant-martin.ch
Seerausch 6375 Beckenried www.seerausch.ch
Restaurant Sternen 9305 Berg SG www.sternen-berg.ch
Casa Fausta Capaul 7165 Breil/Brigels www.faustacapaul.ch
Hotel Chesa Rosatsch 7505 Celerina/St.Moritz www.hotelrosatsch.ch
Restaurant Au Lion d'Or 1071 Chexbres www.liondor-chexbres.com
B12 7000 Chur www.brandis12.ch
Restaurant Basilic 7000 Chur www.basilic.ch
Restaurant Kaffeebar Eugen 7000 Chur www.eugen-chur.ch
Romantik Hotel Stern 7000 Chur www.stern-chur.ch
Restaurant VA BENE 7000 Chur www.restaurant-vabene.ch
Pinte Dättwil 5405 Dättwil www.pinte.ch
Restaurant Bergführer 7272 Davos Clavadel www.sertigtal.ch
Hotel Meierhof 7260 Davos Dorf www.meierhof.ch
Widenmoos Resort Davos 7260 Davos Dorf www.widenmoos-davos.ch
Ristorante Da Elio 7270 Davos Platz www.restaurantdaelio.ch
GLOW by Armin Amrein 7270 Davos Platz www.glow-davos.ch
Hotel Moosegg 3543 Emmenmatt www.moosegg.ch
Restaurant Pflugstein 8703 Erlenbach www.pflugstein.ch
Landhotel Hirschen 5018 Erlinsbach www.hirschen-erlinsbach.ch
Hotel FidazerHof 7019 Fidaz www.fidazerhof.ch
Restaurant zur Mühle 7306 Fläsch www.muehle-flaesch.ch
Restaurant Conn 7017 Flims Dorf www.conn.ch
Waldhaus Flims 7018 Flims Waldhaus www.parkhotel-waldhaus.ch
Gasthof zum Goldenen Kreuz 8500 Frauenfeld www.goldeneskreuz.ch
Tropenhaus Frutigen 3714 Frutigen www.tropenhaus-frutigen.ch
Hotel Paradies 7551 Ftan www.paradieshotel.ch
Schloss Schauenstein 7414 Fürstenau www.schauenstein.ch
Alpin Center Sustenpass 3863 Gadmen www.sustenpass.ch
Chez Grégoire 1207 Genf www.chez-gregoire.ch
Bergli Glarus 8750 Glarus www.bergli-gl.ch
Hotel Stadthof 8750 Glarus www.hotelstadthof.ch
Villa am See 9403 Goldach www.villa-am-see.ch
Restaurant Bären 9035 Grub www.baeren-grub.ch
Weinstube Alter Torkel 7307 Jenins www.torkel.ch
Restaurant Niesenberg 5625 Kallern www.niesenberg.ch
Parkhotel Schloss Hünigen 3510 Konolfingen www.schlosshuenigen.com
Berghaus Alpenrösli 7250 Klosters www.alpenroesli-klosters.ch
Hotel Alpina 7250 Klosters

www.alpina-klosters.ch

Chesa Grischuna 7250 Klosters www.chesagrischuna.ch
GEMSLI Das Berg(Zu)Haus 7250 Klosters www.gemsli.ch
Gasthaus Höhwald 7250 Klosters www.hoehwald-klosters.ch
Hotel Walserhof 7250 Klosters www.walserhof.ch
Auberge Langenthal 4900 Langenthal www.auberge-langenthal.ch
Wildnispark Langenberg 8135 Langnau am Albis www.restaurant-langenberg.ch
Burghotel Oberlech 6764 Lech am Arlberg www.burghotel-lech.com
Die Krone von Lech 6764 Lech am Arlberg www.romantikhotelkrone-lech.at
Bergrestaurant Mottahütte 7078 Lenzerheide www.motta-lenzerheide.com
Restaurant Neue Blumenau 9308 Lömmenschwil www.neueblumenau.ch
Hotel de la Gare 1522 Lucens www.hoteldelagarelucens.ch
Restaurant Reussbad 6003 Luzern www.reussbad-luzern.ch
Gasthof Bären 5506 Mägenwil www.baeren-maegenwil.ch
Restaurant Falknis 7304 Maienfeld www.restaurantfalknis.ch
Hotel Krone 7208 Malans www.krone-malans.ch
Hotel Weisskreuz 7208 Malans www.weisskreuzmalans.ch
Restaurant Sagibeiz 8877 Murg www.sagibeiz.ch
Restaurant La Désobéissance 2000 Neuchâtel www.desobeissance.ch
Gasthaus Trogen 6363 Obbürgen www.gasthaustrogen.ch
Restaurant Stäfel 8843 Oberiberg www.staefel.ch
Restaurant Bellavista 7464 Parsonz www.bellavistaparsonz.ch
Hotel Seedamm Plaza 8808 Pfäffikon www.seedamm-plaza.ch
Sporthotel Pontresina 7504 Pontresina www.sporthotel.ch
Hotel Post 7504 Pontresina www.hotelpost-pontresina.ch
Gasthaus zum Gupf 9038 Rehetobel www.gupf.ch
Hotel zum Schneggen 5734 Reinach www.schneggen.ch
Schützen Rheinfelden 4310 Rheinfelden www.hotelschuetzen.ch
Hotel Donatz 7503 Samedan www.hoteldonatz.ch
Hotel Schlössli 9468 Sax www.schloesslisax.ch
Hotel Crusch Alba 7550 S-charl www.crusch-alba.ch
Restaurant Adler 6867 Schwarzenberg www.adler-schwarzenberg.at
Hotel Margna 7515 Sils/Segl Baselgia www.margna.ch
Restaurant Chesa Randolina 7515 Sils/Segl Baselgia www.randolina.ch
Hotel Bellavista 7513 Silvaplana www.bellavista.ch
Restorant Mulets 7513 Silvaplana www.mulets.ch
Hotel Palazzo Salis 7610 Soglio www.palazzo-salis.ch
Hotel Bellevue 3700 Spiez www.bellevue-spiez.ch
Wirtschaft zur Alten Post 9000 St. Gallen www.apost.ch
Restaurant Zurflühs Bahnhöfli 3613 Steffisburg www.restaurant-bahnhof-steffisburg.ch
Hotel Steingletscher 3863 Steingletscher www.steingletscher.ch
Gasthaus zur Linde 6312 Steinhausen www.gasthaus-linde.ch
Mani's 3600 Thun www.manis.ch
Casa Tödi 7166 Trun www.hotel-casa-toedi.ch
Restaurant Luegibrüggli 3800 Unterseen www.luegibrueggli.ch
Hotel Krone 9107 Urnäsch www.krone-urnaesch.ch
Park-Hotel Sonnenhof 9490 Vaduz www.sonnenhof.li
Therme Vals 7132 Vals www.therme-vals.ch
Grand Hôtel du Lac 1800 Vevey www.hoteldulac-vevey.ch
Hotel Furt 7323 Wangs www.hotel.furt.ch
Gasthaus Mühlewirt 7323 Wangs www.mühlewirt.ch
Auberge de la Croix d'Or 1169 Yens www.auberge-communale-yens.ch
Hotel Parc Naziunal Il Fuorn 7530 Zernez www.ilfuorn.ch
Restaurant Gasthaus zum Rössli 8702 Zollikon www.roessli-zollikon.ch
Restaurant Dorta 7524 Zuoz www.dorta.ch
Restaurant Didi's Frieden 8006 Zürich www.didisfrieden.ch
Restaurant Lindenhofkeller 8001 Zürich www.lindenhofkeller.ch
Restaurant Mesa 8006 Zürich www.mesa-restaurant.ch
Zunfthaus Neumarkt 8001 Zürich www.wirtschaft-neumarkt.ch
   




 
Adresse: Peter Wegelin
Scadenagut
Scadenaweg 1
CH-7208 Malans
Tel:+41 (0)81 322 11 64
Fax:+41 (0)81 322 81 69
Mobile:+41 (0)79 676 51 05
E-Mail:wegelin@malanser-weine.ch
Web:www.malanser-weine.ch
 
©  Peter Wegelin Scadenagut